Консультации / Психология и психиатрия

Девочка 4 года стала какать в штаны

Здравствуйте моему ребенку скоро 4 года ,ребенок вроде здоров но вот беда пошли в садик и ребенок начал какать в трусики ,до этого таких проблем не было,спрашиваю у нее она говорит что не замечает даже ,а вот если по маленькому всё нормально в горшок или в унитаз,мне уже страшно водить в садик каждый вечер забираем целый пакет с обкакаными трусиками,что посоветуете делать,к какому врачу обратиться????
Добрый день! Вероятнее всего, так девочка переживает сильный стресс от похода в садик:(. Это не к врачу, а к психологу: её так что-то пугает, тревожит. Не ругайте ни в коем случае, лучше купить трусики-памперсы для этого возраста на пару месяцев и ходить в них, пока не начнет "чувствовать". Они очень тонкие, удобные, ребенок может их сам легко снимать. Покажите девочке, что не недовольны, а готовы всячески ей помочь. Хвалите за каждый день без проблемы, старайтесь, чтобы ребенок какал дома (обычно это уже не больше пары раз в день, если у Вас чаще, может что-то с ЖКТ?). Удачи! Светлана.