анонимно
Здравствуйте! Полгода назад моя жизнь перевернулась. Стали мучить приступы удушья. Такое ощущение будто в горле все отекает и парализует, и я не могу ни глотать, ни дышать нормально. Причем это состояние как накатывает, то отпустит, то усилится. ЭКГ у меня хорошее, легкие в норме. К какому врачу сходить? Может это быть на нервной почве? Заранее спасибо!
Отвечает Нечаева Елена Александровна
психотерапия, психиатрия
Возможно, Ваше состояние и обусловлено эмоциональными причинами. Но - не факт. Надо обследоваться. Посетите терапевта и эндокринолога. Если всё будет совсем хорошо - сходите к психотерапевту.
Консультация психотерапевта на тему «Как это обьяснить»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2014
Ответ опубликован 3 мая 2014