Консультации / Психология и психиатрия

Как это обьяснить

Здравствуйте! Полгода назад моя жизнь перевернулась. Стали мучить приступы удушья. Такое ощущение будто в горле все отекает и парализует, и я не могу ни глотать, ни дышать нормально. Причем это состояние как накатывает, то отпустит, то усилится. ЭКГ у меня хорошее, легкие в норме. К какому врачу сходить? Может это быть на нервной почве? Заранее спасибо!
Возможно, Ваше состояние и обусловлено эмоциональными причинами. Но - не факт. Надо обследоваться. Посетите терапевта и эндокринолога. Если всё будет совсем хорошо - сходите к психотерапевту.