Консультации / Хирургия

Рана на большом пальце

Здравствуйте, Виктор Евгеньевич! У моей 11 летней дочери стала гноить край большого пальца на левом ногу. Уже 2 раза удаляли нокоть, но как начинает расти , уже начинает гноить. Я 2-3 раза в день обрабатываю спиртом, затем хлоргексидином, затем мажу левомиколь и забинтую. Иногда держим ногу в солевом растворе. Но нокоть до конца не заживает. Немного кажется заживает, а потом все заново начинается. Помогите пожалуйста, что нам делать?
Здравствуйте. Симптомы, которые Вы описываете, схожи с признаками вросшего ногтя. Вам необходимо выполнить операцию - резекцию ногтевой пластинки. Пока не будет выполнена полноценная резекция - воспаление не пройдет.