Консультации / Психология и психиатрия

Страхи

Здравствуйте, моей дочке 2,5 года, нам с 3 месяцев поставлен диагноз гипервозбудимость,сейчас на протяжении года беспокоят страхи такие как звонок в дверь, звонок телефона, работа дрелью или пилой, у дочки начинается истерика и паника.Мы принимали препарат "Фенибут", "Пантогам", но нам это не помогает. Подскажите пожалуйста что нам делать?
И препараты пантогам , и фенибут, и другие ноотропы принимаются курсами. Их цель - не помогать снимать конкретные страхи и состояния, а способствовать развитию мозга, а значит, изживанию причин гипервозбудимости. Пантогам надо принимать в достаточных возрастных дозах не менее 3х месяцев, а повторять курсы - до 3х раз в год!. А просто загрузить ребёнка, чтобы ей "всё стало всё равно" - не задача (по крайней мере для докторов). Тем более, что препаратов полностью безопасных из разряда "успокаивающих" не бывает... Так что я бы рекомендовала Вашему ребёнку всё же пантогам или энцефабол, ну и прочие препараты в зависимости от ньюансов её состояния.