Консультации / Гастроэнтерология

Полезно ли детское питание для ребенка в 2 3 г

моей внучке 2.3 г родители приучили к детскому питанию и она так подсела на него что не заставишь съесть суп или кашу.... только сок подавай да пюре . девочка худенькая что делать
Укажите рост и вес в настоящее время. Опишите питание и жалобы.
Насте 2.3 года.. вес 12.2 кг.. рост 92 см.. питание- утром сок через 30 -40 минут пытаюсь накормить кашей съедает с уговорами 2-3 ложки ..чай и булочка с маслом ...,-масло облизала булочка несьедается, до обеда выпевает еще сок или пюре фруктовое , обед - суп 3-4 ложки сьедает и то жидкое, затем просит сок... и так до ужина просит сок..... В ужин -может съесть 2-3 ложки каши дольку огурца и опять подавай сок ..сок.. в коробочках детского питания. Варю компоты ,кисели не пьет. Готовим мясные продукты -практически не ест -пожевала и выплюнула вот что еще добавить..девочка худенькая.. Пыталась брать измором -не давать дет.соки так слезы вообще не ест..
Рост выше, а вес ниже возрастных норм и не соответствует росту. Ребёнка следует обследовать для исключения сахарного и несахарного диабета, целиакии и других заболеваний. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, кал на трипсин, IgE, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Понадобится консультация эндокринолога и гастроэнтеролога. После определения диагноза может быть рекомендовано соответствующее питание.