Консультации / Гинекология

По вопросу планирования беременности

Доброго времени суток.у меня вирус герпеса 1 и 2 типа.при наступлении первой беременности, сразу появился герпес на губе.в течение беременности появился половой герпес.подскажите в данный момент я планирую вторую беременность.как мне поступить ? Ходила к иммуннологу-гинекологу. Прописали 2 курса профилактики (тинидазол, циклеферон, изопрпринозин, папа веритни тп).После приема 2 курсов появился герпес на лице.и что делать если при бнаступлении беременности вновь появится герпес
Здравствуйте, к сожалению эту инфекцию нельзя вылечить, вирус будет жить у вас постоянно. Планировать беременность надо в период затишья. Во время беременности нужно будет принимать поддерживающую терапию.
А не могли бы вы подсказать насчет поддерживающей терапии? Что она в себя включает? К сожалению, я не из Москвы.в нашем городе проблемы со специалистам в данной отрасли. И с какого периода беременности возможен прием, например, ацикловира и в какой дозировке? Возможно ли применение одноименной мази наружно? С какого периода беременности? Или необходимо воспользоваться иными препаратами в случае обострения данной инфекции?
Здравствуйте, вы хотите заняться самолечением? я не смогу вам помочь в этом. Такие препараты надо принимать под контролем врача, особенно во время беременности.