Ребенку 4 5 месяца какает с кровью

анонимно
здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. моему ребенку 4.5 месяца два дня какает со слизью и прожилками крови. мы на искусственом вскармливании кушаем смесь нистажен. педиатр посоветовала ввести в дополнение фросолак , но ребенок его не принял. что посоветуете?

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Сделать копрограмму и подтвердить наличие крови в стуле. При подтверждении наличия крови показать ребёнка хирургу для исключения полипов кишечника. Сделать кал на трипсин и кал на микрофлору. Попробовать НАН кисломолочный. При отсутствии грудного вскармливания смесь придётся подбирать, которая подойдёт ребёнку.