Консультации / Гастроэнтерология

Понос

У нас понос уже третий день.Рвота и температура была 2 дня.Сегодня только понос.Приезжали 2 разных врача и сказали всё по разному.Лекарства которые выписал первый педиатр, сказала их не пить и назначила своё. Вот и думаю, что принимать лучше. выписали нам Крен 10000 1,4 3 раза в день,бифидумбактерин 1 фл 3 раза в день, энтерофурил 2,5мл 4 раза в день, вифирон 1 св 2 раза в день. и смекту. Нам 6 месяцев.
Следует контролировать количество выпитого, количество мочи, дефекаций. Следует ребёнка поить и чередовать "Регидрон" и другие напитки в соотношении 1:1. Поить: рисовый отвар, несолевые "домашние" напитки. Поить из шприцов и мерных чашек для контроля объёмов, соски, ложки, поильников, пипеток для питья. Поить каждые 5-10 мин при необходимости, "домашние" напитки греть до 36-37 градусов. Кормить обязательно первые 6 часов отпаивания, поить грудным молоком или смесью. Принимать смекту или неосмектин по 0,5 пакетика 2 раза в день до прекращения поноса и бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 3 раза в день 3 недели. При кормлении прикормами добавить креон на период поноса.