Консультации / Гастроэнтерология

Стул ребенка в год

Здравствуйте, Светлана Корнелиевна. у нас такая ситуация. дочке исполнился годик. на гв + прикорм (овощные пюре, супчики без соли, мясо индейки и кролика в баночках Хайнц, кашки молочные и безмолочные Хайнц, фруктики и творожок Гербер). недели две как стала какать после каждого приема пищи (3-4 раза в день) плотной кашкой, цвет зависит от того, что покушает. до этого ходила раз в день и колбасками. а вот три дня как кашка стала совсем жидкой, сероватого цвета, иногда вроде как со слизью. может быть, что такой стул от введенного белого хлеба? хотя его в рационе совсем немного. или на зубки? у нас 8 передних зубов, но доча тянет пальцы в рот назад, там, где коренные. хотя визуально и на ощупь не прощупываются. что это может быть? какие анализы нам сдать? сегодня ночью была температура 38,5. ребенок активный, от еды не отказывается. но бывает, что беспокоится и капризничает. заранее благодарю!!!
Сделайте общий анализ крови, мочи, копрограмму, кал на микрофлору, кал на ротавирус. Покажите ребёнка педиатру, чтобы не пропустить заболевание, и подтвердить синдром прорезывания зубов.
Светлана Корнелиевна, скидываю анализы (фото), посмотрите, пожалуйста, прокомментируйте. температура держалась 4 дня- 37,8. потом спала. сейчас какает раза 2 понемногу, после приема пищи в основном. аппетит хороший, как всегда. кал зеленоватого цвета, кашицей плотной или немного жидковатой. какие наши дальнейшие действия. к гастроэнтерологу записались на прием только к концу недели. может, до этого дня попить линекс? что нам должны назначить? антибиотики, я так понимаю, нельзя, так как совсем нет полезных бактерий в кишечнике??? и из-за чего мог возникнуть такой дисбактериоз? антибиотиков не пили (пила только я Аугментин, когда у меня был застой молока), не болели ничем, правда доча какала жидковато с самого рождения и по нескольку раз в день до того, как стали вводить прикорм. может быть такое, что это с самого рождения? ответьте, пожалуйста, на все выше написанные вопросы. спасибо заранее!!!
Добавляю еще ----анализ крови - гемоглобин 122, лейкоциты 7,8 *10..., СОЭ прочерк стоит, видимо, не сделали. анализ мочи - желтый цвет, прозрачная, плотность 1,010 (понижено), реакция 7,0 (кислая), белок, глюкоза, билирубин отрицательно, эпителий 0-1, лейкоциты 0-1. (анализ пересдавали через неделю, так как в первом были эритроциты 0-2-0, и бактерии + стоял, реакция нейтральная была и плотность м/м написано было)
Учитывая представленные анализы, принимайте пиобактериофаг по 15 мл 3 раза в день за полчаса до кормления 10 дней и одновременно биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день 2 недели, после окончания курса биопорина принимайте бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день, 2 недели. Следует указать рост и вес, чтобы добавить курс креона с учётом веса.
рост 80 см, вес 11 200.
Светлана Корнелиевна, чем можно заменить Биоспорин? у нас в городе его нигде нет! :-(((
По 1/4 капсулы креона 10000 ЕД 5 раз в день с прикормами, 3 недели. Рост и вес выше возрастных норм. Вес соответствует росту.
Светлана Корнелиевна, чем можно заменить Биоспорин? у нас в городе его нигде нет! :-(((
Используйте бактисубтил по 1 капсуле 2 раза в день. Для маленьких детей капсулы можно раскрыть и принимать их содержимое с холодной или чуть теплой жидкостью за полчаса до кормления, 2 недели.