Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнку 4 месяца 12 дней

Ребёнку 4мес 12 дней какает зелёным с жёлтым,на ИВ,врач педиатр сказал что можно начать прикорм с пюре,и смесь у нас Нестожен,что делать?
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, жалобы. В составе смеси находися железо, которое может закрашивать кал.
Вес при рождении 3230,51 см,а в 4 месяца мы ходили к педиатру были 6100,61см
Рост и вес соответствуют возрасту. Укажите жалобы, частоту стула.
жалоб то нет, стул густой
Прикорм лучше начинать с 5 месяцев с гречневой каши.
а ещё можно давать манную кашу
Манную кашу можно давать после года.
а вот почему так?раньше все на манке росли.
Прикорм кашами начинают с безглютеновых каш, поскольку глютенсодержащие злаки могут индуцировать у детей развитие глютеновой энтеропатии.
А можете объяснит что это обозначает?
Безглютеновые продукты рекомендованы для первого прикорма для предупреждения целиакии: http://www.lvrach.ru/2013/01/15435595/