Консультации / Гастроэнтерология

Понос

Здравствуйте, моему малышу 9 месяцев, три дня назад его один раз вырвало, а к вечеру начался понос. Вот уже 4 дня поносит, я бы не сказала что совсем водой, но жидкий стул, плохо стал кушать, температуры нет, но ребенок немного вялый спит много. А больше всего беспокот Что после каждой еды у него отрыжка с каким то тухлым запахом. Что это может быть? Подскажите пожалуйста чем помочь.
Следует сделать общий анализ крови, мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, копрограмму, кал на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости для исключения увеличения печени и показать ребёнка педиатру. Следует контролировать количество выпитого, количество мочи, дефекаций. Следует ребёнка поить и чередовать "Регидрон" и другие напитки в соотношении 1:1. Поить: рисовый отвар, несолевые "домашние" напитки. Поить из шприцов и мерных чашек для контроля объёмов, соски, ложки, поильников, пипеток для питья. Поить каждые 5-10 мин при необходимости, "домашние" напитки греть до 36-37 градусов. Кормить обязательно первые 6 часов отпаивания, поить грудным молоком или смесью. Можно принимать фосфалюгель по 2 чайных ложки после каждого из 4 кормлений, также смекту по 1 пакету 2 раза в день неделю и бифидумбактерин по 1 флакону 3 раза в день 2 недели.