Консультации / Логопедия

Задержка речевого развития

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НАШЕМУ РЕБЕНКУ УЖЕ 2.5 НО ОН НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ. ЕСТЬ ЛИ ДЛЯ ТАКИХ ДЕТОК ЛОГОПЕД И КАК ОН С НИМ ЗАНИМАЕТСЯ ???
Здравствуйте! Для начала проконсультируйтесь у невролога. Затем при необходимости пройдите лечение. После этого, вероятнее всего, потребуются занятия с психологом ( проводятся в игровой форме и являются подготовительным этапом и базой для дальнейшей работы логопеда). После этого можно обращаться к логопеду. Удачи!