Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит новорожденного

Нам с двух месяцев ставили дакриоцистит,в 3 месяца сделали зондирование.сейчас нам 9 месяцев,слезки текут периодически(т.е.не целый день)один офтальмолог назначил повторное зондирование,но нам его не сделали ссылаясь на затрудненное дыхание малышки(дочка храпит по ночам)другой офтальмолог сказал что зондирование ненужно(раз слезы не текут все время значит они все-таки уходят в слезный канал) и назначил називин 2 кап.через 5 минут софрадекс 2 кап. в нос,и тоже самое в глазки!вопрос:что все-таки у нас?и не навредят ли нам эти капли глазкам?
Проблема данной патологии у ребенка заключается в носовой полости. Необходимо пройти тщательный осмотр у ЛОР врача. Софрадекс-антибиотик,который разрешен в офтальмологической практике. Если беспокоят гнойные выделения обильные из глаз, то этот препарат показан, при отсутствии бактериальной инфекции, софрадекс не показан к применению