Консультации / Офтальмология

Астигматизм в 6 месяцев

Добрый день. Ребенку 6 месяцев. На приеме у офтальмолога поставили диагноз астигматизм (заключение прилагается). Сказали, что пока ничего делать не нужно, в год прийти на очередной плановый осмотр и может быть он пройдет, а может будет прогрессировать. Действительно ли так? Или лучше уже сейчас что-то предпринять, чтобы болезнь не прогрессировала? Нужно ли создавать какие-то особые условия для глаз ребенка.
К вопросу приложено фото
Добрый день.Рекомендован контрольный осмотр в год. Астигматизм не имеет тенденцию к прогрессированию.Предпринимать а данном этапе ничего не надо!
К вопросу приложено фото