Консультации / Гинекология

Линкомицин на раннем сроке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что же мне делать!!!! Принимала 2 дня линкомицин в связи с тяжелым лечением зуба, также принимала кеторол 2 дня и анальгин, обезбаливали уколом зуб и делали рентген зуба. Была уверена что беременности нет (измеряла базальную темп. и она начала падать) Было 2 недели после овуляции. Ребёнок ОООчень долгожданный, долго не получалось. Как может это сказаться на ребеночке и как стоит дальше действовать. На сегодня задержка всего 4-5 дней. Спасибо!
Здравствуйте, очень большой процент того, что прием указанных вами препаратов никак не скажется на течении беременности, поскольку прием препаратов приходился на период до имплантации. Полностью исключить патологию плода можно будет только после скриннинговых УЗИ. На сегодняшний день показаний к прерыванию беременности нет.