Добрый день. Подскажите пожалуйста ребенку 1г,6м низкий гемоглобин,врач прописал фолиевою кислоту и мальтофер. Как его принимать и какое время???
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Фолиевую кислоту принимают после еды - но детям ее обычно не назначают. Мальтофер принимают внутрь во время или сразу после еды.
Капли и сироп можно смешивать с фруктовыми, овощными соками или безалкогольными напитками. Таблетки жевательные можно разжевывать или глотать целиком. Удачи!