Консультации / Педиатрия

Окружность головы

Моему сыночку 3,5 месяца , объём головы 41,3см., рост 65 см, вес 7600кг.(родился 3800кг). Подскажите пожалуйста соответствует ли норме объем головы. Спасибо.
По центильным таблицам окружность головы расценивается средняя для возраста 3 месяца, рост и масса тела превышают свойственные этому возрасту показатели и соответствуют примерно 5 месяцам жизни. (В 5 месяцев окружность головы обычно бывает чуть-чуть побольше; ваша величина располагается между оценками "средняя" и "ниже среднего". Ничего страшного при отсутствии других симптомов со стороны ЦНС в этом нет). Удачи!