Консультации / Стоматология

Удаление молочного зуба

Здравствуйте, у дочери 6 лет, побаливал верний молочный зуб, он был отломлен наполовину, сегодня проснулась , верняя губа немного опухла, температура 37, боль иногда небольшая, обратились к стамотологу, зуб удалили, виписали нурофен 3 раза в день 3 дня и диоксолин на ночь три дня, антибиотик не назначили, опухоль с губы почти сразу сошла, но немного кажется есть, десна темного цвета. Может все таки принимать антибиотик, если да , то какой лучше? Спасибо.
Здравствуйте! Во-первых, нурофен так нельзя принимать-его дают однократно при очень острой боли. Удалять при припухлости и температуре нельзя-надо сначала дать антибиотик..Сейчас если нет температуры и отёк спадает-антибиотик уже не нужен...
Спасибо, но я на ночь дала 250 амоксициллина, а врач мне сказала принимайте линкомецин 250 2 р в день 5 дней, что дальше делать даже и незнаю, в растеренности. Губка еще припухшая.
Спасибо, но я на ночь дала 250 амоксициллина, а врач мне сказала принимайте линкомецин 250 2 р в день 5 дней, что дальше делать даже и незнаю, в растеренности. Губка еще припухшая. И зуб который удалили, был отколот давно, часто побаливал, но нам не хотели его лечить. Сказали, мы передние молочные зубы не лечим.
И совсем забыла спросить, сколько дней спадает опухоль с губы в таком случае, и что делать дальше.
нет определённых дней. Но должно быстро спадать,если зуб удалён. Зависит от длительности воспаления и иммунитета)