Консультации / Психология и психиатрия

Что делать если ребенок врет

Девочка 11,5 лет стала врать.Скрывает плохие оценки, чтобы не ругали. Начались проблемы с деньгами. Даю деньги в школу на питание, на разные нужды школы и класса... Выясняется, не отдает.Что делать и как быть? Не хочется контролировать каждый шаг, обзванивать всех, контролировать, вроде бы унижаешь человека недоверием...
Да,нужно доверие,диалог,крепкий теплый,последовательный, с огромным терпением и любовью контакт родителей с ребенком. Разберитесь.почему не спевает на хорошие оценки?Может реально надо помощь специалиста какого....Ругань - не выход. Думаю и сами понимаете.