Консультации / Стоматология

Проблема с зубами

Здравствуйте, у моего сына панический страх перед стоматологом, мальчику 1,6 года. У нас четыре верхних резца посеребрены, но даже впервые проводя эту процедуру, он вырывался ни не давал ничего делать. Сейчас, спустя 4 месяца один из резцов оголился и врач предложил либо лечить, либо удалять. Ребенка невозможно удержать даже вдвоем, уговоры никакие не помогают,соответственно о лечении и пломбировании каналов не может быть и речи. Прошу Вашего совета, можно ли обойтись без удаления в данный период времени, может подождать пока повзрослеет хотя бы до 2-х лет и как вообще водить на осмотры, если при виде доктора у ребенка начинается истерика? Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Ждать нельзя ни дня-либо удалять,либо ставить "колпачки".В 2 года он будет вести себя не лучше,а вот прикус,фонетику и постоянные зачатки испортите. Просто таких малышей нельзя так просто лечить: им надо давать седативные сиропы или наркоз (общее обезболивание).
Спасибо за ваш отклик, посоветуйте, пожалуйста, как легко пройдет удаление и как подготовиться к нему в плане приема успокоительных лекарств?
Я не провидец-посоветуйтесь с лечащим врачом,который видел ребёнка и зубы)
Посоветуйте, пожалуйста, какие успокоительные можно дать ребенку
успокоительное вы не можете дать. Его должен давать врач на основе полученных знаний)