Консультации / Стоматология

Что делать с зубами?

Сыну 7 лет. Верхние и нижние резцы не шатались, но на днях мы обнаружили, что за ними растут уже полноценные кореные зубки. Причеи выросли они уже наполовину и сильно "загнуты" в полость рта. Мы бегом к стоматологу - рвать молочные зубы, которые мешают кореным, а нас направили к ортодонту, мол, он должен решать как быть с зубами. Может я ошибаюсь, но рвать их в любом случае надо!!!!А потом уже может к ортодонту - исправлять "загиб" коренных зубов??? P.S.: К ортодонту так просто не попадешь, у нас очередь в несколько дней. Потому и спрашиваю, может надо уже с вырванными зубами идти к нему, а то только время в очередях потратим!
Здравствуйте. К чему такая спешка? В 7 лет мало что можно сделать с наполовину прорезавшимися резцами. Но в любом случае лучше посмотреть ребенка. Вы можете отправить мне следующие фотографии на мейл ermakov-alexey@mail.ru или прикрепить их к новому вопросу. 1. Фото улыбки 2. Фото с сомкнутыми зубами (сомкнуть все зубы) спереди, справа и слева. На фото справа и слева должны быть видны зубы от центрального резца до первого большого моляра (шестерки). Но не критично.. 4. Фото лица в фас и профиль. (необязательно но желательно) Условия: зубы плотно сжаты как всегда (не выдвигая вперед), губы максимально расслаблены, голова и шея также расслаблены, взгляд ПРЯМО перед собой в зеркало или бесконечность.