Консультации / Педиатрия

Проблемма с зубами

здравствуйте маему ребёнку 1,7 у нас почернели зубки даже слоятся и постоянно болят день и ноч даю нурофен тогда лехче с тановится хадили к стаматолагу хотели серебрить малыш недал врач сказал чтобы пропили кальций но я конечно думаю непоможет мы живём в пасёлке тяжело найти хорошего с пецеолиста , пацкожите что нам делать ?
Здравствуйте! Причиной плохого состояния зубов у малышей, как и у взрослых может быть дефицит кальция, так что ваш доктор правильно вам посоветовал начать лечение, но сначала, вам необходимо убедиться, что действительно кальция не хватает, для этого нужно сдать анализ крови на кальций. Кроме этого проблема может быть в недостаточном уходе за полостью рта, не соблюдение гигиены, это могло привести к такому раннему кариесу. Если будущая мамочка во время беременности употребляет недостаточное количество кальция и фосфора, у детей в последующем так же возникает проблема с зубами. Слоение зубов может быть вызвано дистрофией эмали. Рекомендую вам обратиться к генетику и детскому стоматологу.