Консультации / Лекарственные препараты

Эмфетал и кальцемин вместе не много

Добрый день сейчас срок 22 недели, начало сводить икры, гинеколог сказала пить кальций, лучше всего сказала кальцемин ну или можно но хуже кальций д3 никомед. из витаминов я пью эмфетал как положено два раза по таблетке. не получится ли вместе переизбытка микроэлементов ведь в интструкции по эмфеталу многие и так на приделе нормы. плюс сказала пить по пол таблетки йодида 250, а в эмфетале в каждой таблетке по 100. не будет ли 100+100+где то 125 многовато?
Не переживайте, очень часто врачи в добавок к поливитаминам назначают отдельные микроэлементы еще и дополнительно. Переизбытка не будет, так как сейчас у организма и плода повышенная потребность в них. К примеру, судороги мышц, чаще икроножных возникают при нехватке кальция, магния и калия, которые и содержатся в кальцемине. Здоровья Вам и берегите себя!