Здравствуйте я ходила на первое узи по узи срок 11 недель и 3 дня, копчико-теменный размер 45,9 мм, кости основания носа 1,4 мм, толщина плаценты 13 мм, ребенок долго не поворачивался узист не могла замерить ТВП в итоге по замерам 2,6 мм сказали что увеличена толщина ТВП в остальном по узи патологий нет. Скрининг кровь сдала но по результату не позвонили как объяснила акушерка что в случае чего мне с лаборатории позвонят если что то будет не так. Очень переживаю по поводу ТВП. Если это имеет какое то значение то мне 35 лет исполнится в июле 2014 года. Предполагаемая дата родов 31.10.2014 г.
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. почитайте здесь http://baby-calendar.ru/obsledovaniya/uzi/rasshifrovka-uzi/tvp/