Консультации / Психология и психиатрия

Как поступать

Добрый день! Скажите пожалуйста, как бы вы поступили в таких ситуациях? Как правильно действовать?: 2. Я очень ответственный вожатый. К сожалению, мой напарник ко всему относится «легко»: не достаточно хорошо подготовились к мероприятию – сойдёт и так, не всех детей вывел на зарядку – что я их на себе тащить должен, не забрал из столовой отрядный второй ужин – я забыл, завтра на завтраке раздам. А попадает-то нам обоим! И мне – незаслуженно!!! Мы всё чаще ругаемся, я начинаю его тихо ненавидеть, а ведь до смены мы очень хорошо общались. И мне кажется, что мне одному всё время что-то надо, а напарник предпочитает не замечать всего этого.  2. Ребёнок: Что за лагерь? Почему я не могу сходить поиграть в волейбол, баскетбол? Почему я просто не могу сходить к своей подруге в другой отряд? Я что маленькая? Мне 15 лет, а я должна постоянно отпрашиваться «Можно мне туда-то?». Что за фигня? Никакой свободы! В другом лагере совсем не так было, лучше! Там дискотеки были до часу, а здесь до 10:00! Я даже маме не могу позвонить!
если у вас есть аргументы - приводите их своим оппонентам по общению - вступайте в общение и старайтесь донести .а не ругаться.Как для1-го, так и для 2-го случая.
Консультация психотерапевта на тему «Как поступать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.