Консультации / Педиатрия

Температура от 38 и 5 и выше

Здравствуйте! Сыну 5 месяцев, уже около недели температура не спадает от 38 только выше. Я даю нурофен, спадает лишь на короткое время и опять повышается. Пожалуйста скажите может мне ему укол лучше сделать
Здравствуйте! Высокая температура - всего лишь знак, что ребенок болеет и борется с инфекцией. Нужно разобраться, что это за воспаление, что за инфекция, и назначить лечение. Как только вы "победите" инфекцию, температура нормализуется сама. Потому прежде всего Вам нужно вызвать педиатра, чтоб осмотрел ребенка, нашел очаг болезни и назначил правильное ( а не просто симптоматическое) лечение. Если Т не снижается до нормы неделю, нужно обследовать ребенка: сдать анализы крови, мочи. Это говорит о том, что дело не в банальной вирусной инфекции. Жаропонижающие внутримышечно обычно вводят при повышении Т более 39 градусов. Но проблемы и это не решит - а побочных действий может иметь много. Повторюсь - нужно бороться не с повышением Т, а с самой болезнью. Выздоравливайте!