Консультации / Лекарственные препараты

Аффективно респираторные приступы

Здравствуйте, ребенку(1год 20дней) поставили диагноз: аффективно-респираторный параксизм. назначили магне в6 3мл. по 2 раза в день-месяц, глицин месяц, магний сульфат 25% в ампулах разведенная в 50мл воды, их них по 6мл 2 раза в день месяц. не много ли будет магния ребенку? стоит столько давать или нет? также назначили мне магнийв6 3 раза в день, сказали можно во время лактации. но в инструкции написано что нельзя. что делать? заранее огромное спасибо за ответ!
При таком диагнозе показаны высокие дозы магния, не переживайте, он не навредит, а наоборот - нормализует работу нервной системы, а его излишки легко выводятся. Не стоит что либо исключать из назначенной схемы, лечение назначено хорошее и разумное. в том числе и магне В6 для кормящей мамы. В инструкции он противопоказан из-за того, он в малых количествах выделяется в грудное молоко. Но если ребенок тоже принимает магне В6, то опасаться не стоит. Здоровья Вам и малышу!