Консультации / Педиатрия

Кислый запах изо рта грудничка

Добрый день, дня 3 уже изменился запах у моей дочки, мы на 100% ГВ - похож на скисшее молочко. Недавно я болела ОРЗ, дочь слегка тоже, немного лимфоузел увеличился. Педиатр смотрела - сказала ждать и все пройдет. Запах беспокоит - срыгиваний особых нет, бывают редко. Какаем последние три дня хорошо... Помогите советом что делать.
Здравствуйте! Ничего - ждать, когда организм оправится от перенесенной болезни. Доказано, что при любой ОРВИ изменяется желудочная секреция у грудного ребенка. Возможно, из-за этого появился и кисловатый запах. Попытки скорректировать эту ситуацию, на мой взгляд, будут подобны действиям слона в посудной лавке. Если самочувствие и состояние девочки не страдают, я бы предпочла положиться на природу и подождать, пока малышка окончательно оправится от болезни. Выздоравливайте!