Консультации / Педиатрия

У ребёнка 1 раз в неделю повышается температура 37 2-37 7

у ребёнка 1 раз в неделю повышается температура 37.2-37.7 и так уже месяц. сначала пили бромгексин, ингалипт - горло, нос- полидекса и називин, потом добавили антибиотик ЦЕДЕКС,т.к. начался отит, пили его 7 дней, температура опять поднялась до 37.4, назначили флемоксин, пропили и его 7 днеё, через 3 дня после прекращения приёма начался кашель влажный и температура опять поднялась 37.2. Дочка 3года кушает плохо, вялая спать ложиться в 18:00 и до утра. деагноз врачи ставят орз, в лёгких ничего не слышат.
Субфебрильная Т может быть проявлением вялотекущей болезни или вариантом нормы. 37,7 - вероятно, говорит о легкой форме инфекции. А вот 37,2 -37,5 вполне могут быть в течение дня и у совершенно здорового человека. Вопрос регулирования температуры тела очень сложен. В рамках ответа осветить этот вопрос полностью невозможно. На этом сайте есть статьи о температуре тела вообще и субфебрильной т - в частности. Не сочтите за труд, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, - выйти в перечень статей и выбрать там нужные статьи. В статье про субфебрильную Т намечен план обследования ребенка, чтоб исключить разные возможные причины повышения температуры и вялости. Не болейте!