Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз или что другое

здравствуйте подскажите пожалуйсчта ответ на наболевший вопрос.сдавали анализна посев .первый анализ был сдан кашицей желтоватый обнаруж слизь,лейкоциты1-3 патогенные простейшие не обнаружены,ставят лактазную недостаточность назначают лактазар ,смета7дней,бифиформ беби 10 дней.стул у нас изменился стал пенистым и темнее сдали анализ опять слизь,лейкоцитов 7-15 иеще эритроцитов0-1-3 ,патог простейш не обнаруж.выписали лактофильтрум 1т вечером через часпосле еды и стопдиар юправильно ли это
Укажите пол, возраст, вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, питание или введённые прикормы, прибавки веса, копрограмму приведите полностью. Показания к назначению стопдиара не представлены.
девочка,3.5 месяца вес при рождении 3990, в 3 месяца 6530 находимся на гв прикорм не вводим.Прибавки в весе в 1 мес 960 гр в 2 мес на 900 гр а в 3 мес на 824 гр .последняя копрграмма -слизь(1),Le7-15,Er 0-1-3 форма жидкая желтая.первая копрограмма- жирные к -ты(2),слизь(1).что нам делать подскажите сильно таблетками пимчкать ребенка не хочеться((((
Прибавки веса соответствуют возрастным показателям. Принимайте бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день 3 недели за полчаса до кормления.
а из за чего у нас и пенистый стул и не переваренная молоко ,МОЖЕТ что то мне принимать??
Вам ничего принимать не нужно, но используйте при кормлении дополнительно лактазар или лактазу бэби: содержимое капсулы засыпать в первую порию предварительно сцеженного молока, через несколько минут выкармливать ложкой и начинать кормление, 3 недели.