Здравствуйте! Срок беременности почти 38 недель,врач при осмотре обнаружила полип в цервикальном канале (на осмотре в 8 недель полипа не было),указала на этот факт и всё.скажите,чем полип может осложнить именно процесс родов?я правильно понимаю,что на моем сроке удалять полип до родов нет смысла?
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. этот полип теперь уже надо будет удалять только после родов.