Консультации / Педиатрия

Анализ мочи

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Хочу выразить вам благодарность за вашу внимательность, доброжелательность и "информативность", вы стали нашим постоянным семейным консультантом, и очень помогаете нам в наших проблемах! :-) спасибо огромное!!! помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мочи ребенка (нам годик, проходим медосмотр). количество 35,0 цвет светло-желтый относительная плотность- м/м реакция нейтральная белок отр глюкоза отр билирубин отр плоский эпителий ед лейкоциты 1-2 эритроциты 0-2-0 бактерии + интересуют эритроциты и бактерии. это плохо? из-за чего они могут быть в моче? что делать дальше? (перед сдачей анализов была температура 37,5 - 38 четыре дня (мы думаем, что на зубки), потом 2 дня не было и сдали анализ. спасибо!!!
Ещё раз здравствуйте! Спасибо за добрые слова. Относительно эритроцитов можно не беспокоиться - они могут быть в анализе (единичные в поле зрения). Бактериурия не слишком выражена и может быть преходящей. (Раньше считалось, что моча всегда стерильна; сейчас пишут, что это не так. После перенесенной инфекции бактерии могут выводиться из организма с мочой; это называют транзиторной бактериурией). Если бы речь шла о воспалении мочевыводящих путей, в анализе были бы лейкоциты - а они нормальные. Но чтобы не волноваться, можно повторить анализ мочи через 7-10 дней. Удачи!