Консультации / Гастроэнтерология

Стафилококк

Подскажите, пожалуйста, что делать! Дочке 11 месяцев. В 4 мес. нашли зол. стафилококк, пропили Эуфлорин, анализы опять - стафилококк и гемолитическая палочка. Педиатр назначала баетериофаг Н.Новгород (стафилококк к нему только был чувствителен). Все прошло, но нашли клебсиеллу... Попили Флорин и Хилак.... В общем, сейчас у нас зол. стафилококк 1х10^5, кишечная палочка лактозонегативные и лактозодефектные 1х10^7 и лактозопозитивные 2х10^8. Общий анализ мочи (не знаю расшифровки, напишу, где не написано 0mmol): ph 7.0; SG 1.005 в общем анализе кала обнаружено немного слизи (почерк неразборчивый, что-то вроде 1 шт:)). Пока это все результаты, что у меня есть. У ребенка периодически краснеют щеки, но не на еду. Сдавали кровь на аллергию - все отрицательно. Иногда (очень редко) бывает, что не какает один день. В общем и целом, ничего не беспокоит, разве что легко хватает насморк от меня или когда зубы режутся. Стоит ли лечить стафилококк и палочки? Если да, то чем? П.С.: стафилококк чувствителен к интестифагам и стафибактериофагам Н.Новгород и Пермь, секстифагу поливал Пермь, пиобактериофагукомпл. Н.Новгород.
Укажите рост и вес, вскармливание или вид смеси, питание подробно, представьте копрограмму полностью, укажите и представьте с единицами измерения указанный анализ крови, а также представьте общий анализ крови.
11,5 месяцев, рост 76 см, вес где-то 9700. Грудное вскармливание полностью до 7 месяцев, даже до 8, потому что только в 8 мес. одно кормление (утреннее) было заменено кашей. Пюре на тот момент она никакие не хотела есть. И так почти до 10 месяцев. Сейчас едим так: 7:00 - грудь; 9:30-10:00 - каша/творог или йогурт и фруктовое пюре. 11:00 - сон (засыпает с грудью); 14:00 - овощное пюре или грудь (по ее настроению, чаще грудь). Потом прогулка. 18:00 - овощное пюре (если до прогулки грудь ела) или грудь (если пюре до прогулки ела). Во время прогулки может иногда съесть фруктовое пюре. 20:30 - каша. 21:00-21:30 - сон (засыпает с грудью). Каши гречневая, кукурузная, овсяная и рисовая - Hipp. Чередую. Творог Агуша/Тема/Крепыш. Не более 50 гр. Йогурт домашний (на закваске Эвиталия) не более 50 гр. Пюре в основном Гербер: яблоко, редко груша, банан (его чаще сами делаем); цв. капуста, брокколи, кабачок, картошка, морковь, горошек и их смеси. Мясо пока не ест. Воду используем бутилированную, из скважины. Пьет редко, только если увидит, как я пью и захочет тоже. Пьет чуть-чуть, не больше 30 мл. Сок аналогично, его тоже нечасто поэтому даем, в основном за завтраком. Морковь-яблоко-шиповник. Копрограмма. Цвет желтый, консистенция - кашица, слизь в неб. кол-ве, кровь не обнаружена. Простейш. и что-то еще (неразборчиво написано) - не обнаруж. Неперевар. растит. клетчатка в неб. кол-ве. Забор был утреннего кала. Общий анализ мочи. pH 7.0 NIT - GLU, Vc, KET - 0 mmol/L *SG 1.005 BLD - 0Cell/uL PRO - 0g/L BIL - 0umol/L URO Normal KET - 0mmol/L LEU - 0Cell/uL IgE общий 3,6 (указана норма <30 для нашего возраста) Определение IgE аллергенспецифического (IgE (ME/мл)/ класс/ уровень IgE) молоко коровье, казеин,лактальбумин, лактоглобулин, овес, кукуруза, рис, греча, тыква, яблоко, груша, эпителий кошки, клещ домашней пыли D.pteronissinus, клещ домашней пыли D.farinae - <0,5/класс 0/ отсутствует Домашняя пыль h1 (Greer Labs Inc) - 1.05/класс 2/среднее
Рост выше, а вес умеренно ниже возрастных норм. Нужно сделать общий анализ крови и эритроцитарные индексы. В этом возрасте уже должно быть не менее 70 г мяса в сутки. Можете предлагать мясное пюре в качестве самостоятельного блюда, а можете добавлять к овощному пюре. Применять можете биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза день 2 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 2 чайных ложки за полчаса до кормления, 3 раза в день 10 дней.
Бактериофаг, как я понимаю, любой из списка, к которым наш стафилококк чувствителен? Разницы нет? Анализ крови общий (N, код, тест, результат) 1 Г100 Гемоглобин (Hb) 116,00 2 Г104 Лейкоциты 11,12 3 Г102 Эритроциты (Эр.) 4,71 4 Г101 Гематокрит 33,70 5 Г110 MCV (средний объем Эр.) 71,50 6 Г111 MCH (содержание Hb в 1 Эр.) 24,60 7 Г112 MCHC (средн. концентр. Hb в Эр.) 34,40 8 Г113 Расчетное распределение ширины эритроцитов, КВ (RDW-CV) 14,90 9 Г103 Тромбоциты 357,00 10 Г116 MPV (cредний объем тромбоцитов) 11,40 11 Г106 Лимфоциты 5,65 12 Г107 Моноциты 1,81 13 Г105 Нейтрофилы 3,09 14 Г108 Эозинофилы 0,42 15 Г119 Базофилы 0,15 16 Г121 Лимфоциты 50,80 17 Г122 Моноциты 16,30 18 Г120 Нейтрофилы 27,80 19 Г123 Эозинофилы 3,80 20 Г124 Базофилы 1,30 21 Г126 СОЭ 2,00
Можно использовать стафилококковые бактериофаги производства г.Новгорода или г.Перми. Пересмотрите изложение формулы крови. Там могут быть допущены ошибки.