Дисбактериоз

анонимно
Добрый день, анализ кала на дисбактериоз выявил наличие в кале у двухмесячного ребенка грибы кандида 10 в пятой степени, бифидобактерий - 10 в 8 степени, лактобактерий - 10 в 6 степени, общее количество E. Coli 340 млн/ г. Периодически бывает пенистый стул, а также высыпания на личике. Вес 5700, рост 60 см. Подскажите нужно ли лечение грибов кандида.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите вскармливание или вид смеси. Рост и вес выше возрастных норм.

анонимно
На грудном вскармливании.

Борщ Светлана Корнеливна
Принимайте пимафуцин по 1/4 таблетки 2 раза в день 7 дней.