Очень плохо ходит в туалет по-большому

анонимно
Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев. Очень плохо ходит в туалет по-большому. Может 2-3 дня вообще не ходить, а если сходит, то круто.Даю дюфалак и после него ходит. кушаем абсолютно все и грудное молоко тоже. Спасибо.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Сделайте копрограмму. Увеличить в питании количество клетчатки из овощей и фруктов. Принимайте хофитол по 10 капель 3 раза в день за полчаса до еды, 3 недели и одновременно дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 1 месяц.

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Очень плохо ходит в туалет по-большому»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.