Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте, у 2-х месячного ребенка в расшифровка анализа на кишечный дисбиоз обнаружены грибы кандид 10 в 5 степени, бифидобактерий - 10 в 8 степени, лактобактерий - 10 в 6 степени, e.coli 340 млн/г. Вес при рождении 3380, рост 54 см. На данный момент вес 5700, рост 60 см. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Также периодически бывает пенистый стул, высыпания на личике, которые не проходят уже 1,5 месяца. Подскажите пожалуйста нужно ли лечить обнаруженные грибы кандид, также лактобактерий чуть ниже нормы?
Принимайте пимафуцин по 1/4 таблетки 2 раза в день 7 дней. Высыпания следует показать педиатру. Возможно назначение средств по уходу за кожей.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.