Консультации / Гастроэнтерология

Как правильно лечить гепатомегалия ребенку 4 года

здравствуйте у моей доченьки поставили диагноз эхо признаки синдрома сгущения желчи джвп. гепатомегалия .врач прописал лямбицид и гапатовит в капсулах лечимся уже 20 дней жалоб асобо нет у ребенка но апетит вобще плохой и в частичная желтушностьна лице мне кажется что лечение не полноценое очень вас прошу посоветуйте что нибудь спасибо
1. Указанные добавки к пище для лечения не используются. 2. Вы представили частичную опись УЗИ, диагноз не определён. Следует исключить заболевания крови, печени, сердца и другие. При подтверждении заболеваний печени нужно исключить вирусные гепатиты, болезнь Коновалова-Вильсона, гемохроматоз, наследственные гипербилирубинемии и увеличение печени при других заболеваниях. 3. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), АЯА, АНТИ-ДНК, копрограмму, фекальную эластазу кала, суммарные антитела к гельминтам, ЭКГ, ЭхоКГ. Понадобится консультация гастроэнтеролога и инфекциониста.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Как правильно лечить гепатомегалия ребенку 4 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.