Консультации / Педиатрия

Ревакцинация прививки корь-краснуха-паротит в 5 лет

Здравствуйте! Моему ребенку сделали ревакцинацию прививки корь-краснуха-паротит в 5 лет, сказали в садике, что подошла очередь и необходимо сделать прививку, иначе придется идти в поликлинику самим. Я не медработник и как-то сразу не сообразила посмотреть в интернете график прививок. Дороги обратно уже нет, температура и насморк появились на 2-ой день. Чем может грозить моему ребенку малый интервал между прививками?
Здравствуйте! Нет никакого малого интервала, ребенку нужно по графику проводить ревакцинацию в 6 лет, сделали в 5, ничего страшного в этом нет. Не нужно переживать. Но в индивидуальной карте прививок должна быть отметка о проведенной ревакцинации. Кроме того, осложнения, которые могут появиться после вакцинации, начинаются не ранее 4,5 дня после прививки. То есть температура возможно проявилась по другой причине. Скорей всего у ребенка ОРВИ. Педиатр после осмотра может поставить диагноз.