Консультации / Гинекология

Простуда при беременности и выделения при беременности

здравствуйте. у меня к вам два вопроса. 1)обязательно ли легкая простуда отразиться на ребенке на 7 недели беременности? я простыла, но не сильно. лечусь и волнуюсь. температуры нет, немного болело горло,теперь насморк. второй вопрос- вчера обнаружила каплю розового выделения,сегодня каплю бежевого-коричневого. нет болей,запаха. сейчас лежу дома в спокойном состоянии. есть небольшая эрозия шейки матки. записалась ко врачу через 2 дня.но жутко волнуюсь. насколько это может быть серьезно и насколько срочно нужен осмотр врача?
Добрый день. Обратитесь в жк, если есть такая необходимость.