Консультации / Педиатрия

Гематома мягкая шишка на голове

Ребенку 9 месяцев, упал с кровати и ударился головой. После падения была рвота. Сейчас прошло уже 5 дней и обнаружили мягкую припухлость. Что это? Ребенок активен, нет никаких признаков болезни. Это может быть что то серьезно?
Это может быть следствием падения - поднадкостничной или подкожной гематомой. Я бы все же показала ребенка хирургу-травматологу или неврологу - хотя, конечно, нужно было делать это много раньше... Рвоты при легком ударе не должно было быть.