Консультации / Психология и психиатрия

Тесты психолога

Здравствуйте, недавно в детском саду психолог провела тестирование. Насрисовала круг,квадрат, треугольник. Сказала выбрать. Артем 6,3 года выбрал треугольник. Психолог спросила почему он это выбрал,начто ответил что напоминает крышу дома. Психолог сказала что есть лидерские качества и нужно правильно воспитать. Вопрос: правильно ли истолковала психолог и какую литературу прочесть на тему лидерских качеств.
Здравствуйте! Действительно выбор треугольника символизирует лидерство. Самая характерная особенность истинного Треугольника - способность концентрироваться на главной цели. Треугольники - энергичные, неудержимые, сильные личности, которые ставят ясные цели и обыкновенно достигают их, по возможности избегая конфликтов. Воспитание должно быть, с одной стороны, свободным (разрешать ребенку делать самостоятельный выбор), но при этом ограничивать ребенка (соблюдение правил и норм, ограничений), ведь это закаляет характер. Ребенок сам будет постепенно раскрывать свои таланты и способности. Удачи!