Консультации / Лекарственные препараты

Консультация по приёму препаратов

Здравствуйте!Моему сыну 4 месяца,он простудился и начался сухой кашель и насморк.К участковому врачу мы попали только на третий день.Врач долго слушала сынулю и вынесла след. диагноз:хрип в лёгких - бронхит,выписала Сумамед 100/5 -1 р в день,свечи Виферон-1 2 р. в день и Линекс 2р в день. Больше всего насторожил Сумамед!!!Я когда-то его пил и меня качало в разные стороны. Проконсультируйте пжл. стоит ли давать эти препараты или обратиться к другому врачу? Если дать,то какие могут быть последствия для такого возраста,сильно ли они вредны? Спасибо!
Сумамед - отличный антибиотик, от которого качать никак не может. Качало, скорее всего, от интоксикации организма инфекцией. Хрип в легких - опасное состояние и тут без хорошего антибиотика не обойтись. К линексу тоже нет вопросов - это средство защитит кишечник от дисбактериоза при лечении антибиотиком. Виферон - средство с противовирусным и поддерживающим иммунитет действием, поможет ребенку быстрее вылечиться и не даст инфекции дальше поражать легкие. Лечение назначено очень разумное, не теряйте времени и лечите ребенка, так как у малышей очень быстро развиваются тяжелые формы воспаления легких. А на посещение других врачей не теряйте времени, вердикт, скорее всего, будет такой же. В дальнейшем же для профилактики вирусных инфекций будет разумно пользоваться гелем для носика Виферон, он защитит от вирусов и поддержит иммунитет. Выздоравливайте!