Консультации / Педиатрия

Болят зубки и животик

Здравствуйте! подскажите пожалуйста какой препарат лучше всего чтоб неболели молочные зубки которые режуться,и от боли в животике! заранее спасибо.нам год и 2 месяца
Здравствуйте! Простите, не поняла вопроса: у ребенка болят молочные зубы? или он беспокоится, потому что они прорезываются? При зубной боли нужно обращаться к стоматологу. Временно может помочь парацетамол. При прорезывании зубов рекомендуют гомеопатический препарат "Дантинорм Бэби". (Он, кстати, содержит ромашку, которая может оказаться полезной и при болях в животе). Но вообще с болями в животе нужно разбираться отдельно - и только в реале. Она может быть разной природы - живот болит и при запоре, и при поносе, и при аппендиците, и при кишечной колике, и при глистах... Есть правило: при любых болях в животе ребёнка должен осмотреть хирург. Потому единого лекарства "от живота" назвать Вам не могу. лечиться нужно " в реале". Удачи!