Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок быстро набирает вес

Добрый день. Дочь родилась 3.090 кг и 49 см. После третьей недели из-за сильного воспаления мне пришлось отказаться от ГВ. Кормили Нан-колики, кормили Семилак-зеленый понос, перешли на Хип- все наладилось, ребенок довольный, счастливый, стул регулярный, стала набирать вес. Сейчас дочери 6 месяцев, ест 5 раз в день (4 раза смесь по 210 и 1 раз пюре овощное кабачок, цв.капуста, брокколи и 60 смеси) весит 9.040 при росте 65 см. За последний месяц набрала больше кг, меня это уже серьезно настораживает, насколько это нормально? Как правильно скорректировать питание? Можно ли кормить овощами 2 раза в день? Не болела, анализы хорошие, есть небольшая сухость кожи, особенно на ножках, на одной ноге округлый шероховатый участок кожи диаметром 2,5 см.
Объём пищи соответствует возрасту. Овощное пюре можно давать 2 раза в день, разделив наполовину порции и докармливая смесью или в виде десерта фруктовым пюре одного вида. Сделайте копрограмму. Вес выше возрастных показателей. Покажите ребёнка педиатру. После 6 месяцев дети начинают активнее двигаться, больше тратить энергии и прибавки веса уменьшаются. Через неделю можно вводить в прикорм гречневую и другие безглютеновые каши. Кормить кашей (100 г) можно 1 раз в день. При наличии указанных симптомов решать вопрос о замене смеси на лечебную на срок не менее 1 месяца. Можно использовать Нутрилон Пепти Аллергию. Участок кожи смазывать кремом или мазью адвантан 1 раза в день на 3-4 недели до полного очищения кожи. Увлажняющие средства применять не менее 3 раз в сутки и на все тело. Используйте эмолиум или локобейз, или липикар бальзам. Если кожа сухая, то мазать надо часто для лечебного ухода за кожей постоянно.