Консультации / Дефектология

Ребенок не разговаривает

Сыну в конце мая будет 2 года. Он не разговаривает. (только 2 простых слова, и то очень редко). Нужно ли мне беспокоиться? И что я сама могу предпринять? Спасибо заранее.
Добрый день.Сначала я бы Вам порекомендовала вспомнить,какие были проблемы в родах и дородовом периоде.Если проблемы были,то следует обратиться к невропатологу для консультации,обследования и назначения лечения.Возможно ,что ребенок не хочет общаться и ему комфортно в своем мире.Это уже другая проблема.Вот это все необходимо выяснить,а потом уже консультироваться с ребенком у логопеда.А пока а могу вам посоветовать больше разговаривать с ребенком,читать небольшие стишки ,используя различные игрушки,читать сказки и петь песни,показывая тем самым образец речевого общения. Всего Вам доброго.