Консультации / Дефектология

Плохо разговаривает

Моему сыну 3 с половиной года,он очень плохо разговаривает,самые простые слова только и то по турецки,потомучто у нас двуязычная семья,я украинка,папа турок,живем в турции.По турецки тоже самые простые слова говорит типа пошли, давай, подвинься,деньги,парк,мама,папа,бабушка,дедушка,дядя,но это минимальный набор для его возраста уж очень мало,по русски тоже говорит-сок,каша,пока,вобщем мало говорит.Мы скоро едим на украину,хтела там его поводить к логопеду или к кому не знаю((Расстроена очень((НО что ему говоришь на двух языках все понимает,что на том,что на русском и выполняет естественно.Еще ребенок очень раздражительный и нервный,постоянно истерит ,капризничает,ночью плохо спит и разговаривает по ночам,я конечно это списывала на избалованость,так как ему все разрешают бабушки дедушки балуют очень все,но почитав что это может быть нервное чтото я запереживала,к какому мне специалисту лутше обратится??
Добрый день.Первичная проблема Вашего ребенка-его нервная система. Наверняка в родах или дородовом периоде были проблемы. Нервная система ребенка пострадала от тех неблагоприятных моментов,которые происходили в перинатальном и постнатальном периоде.Поэтому,ваша первейшая сейчас задача-это консультация,обследование и назначение лечения у невропатолога. Недоразвитие речи,судя по вашему письму-это вторая проблема ребенка.Когда Вы пролечите сына у врача,только тогда нужно обращаться к логопеду,так как если заниматься речью без лечения,то успех будет минимальным. Всего Вам доброго.