Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка болит правое подреберье

Здравствуйте! У моего племянника(7лет) среди ночи начало сильно болеть правое подреберье, боль отдавала в лопатку и температура была 38.3 при движении боль усиливалась, что не мог дышать глубоко. Никаких других симптомов нет. Утром пошли к врачу, сделали узи, сказали, все нормально и списали на газы в толстой кишке. На узи область панкриатита была закрыта газами, значит они ее не видят и не знают, что там на самом деле. Может проблема именно там?! Температура была и поднималась до 39, то поднималась, то опускалась, и еще, когда они сделали обезболивающий укол он не подействовал до конца, боль не прошла, хотя укол был мощный, что у него заболела нога. Вечером пошли к другому врачу, тот поставил диагноз-острый фарингит и миазит. С горлом у ребенка все в порядке, не красное, не першит, не болит и не кашляет, но врач настаивал на своем. Прописал антибиотики и ибупрофен как противовоспалительное от миазита. По симптомам напоминает холецистит . Боли до сих пор продолжаются, но не такие сильные. У него и раньше после еды он жаловался на боли в животе, говорил, то плохо, то горит, то колит. Жаловался именно после еды, и когда бегал быстро, и газы его мучает с рождения. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И что дальше делать?
Следует исключить острый панкреатит, холецистит и гепатит. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму cо всеми показателями, кал на трипсин, кал на микрофлору, Ig E, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Со всеми обследованиями обращаться к гастроэнтерологу.