Запор у ребенка 11 месяцев

анонимно
Здравствуйте.Ребенок не какает 2 дня.При этом давала дюфалак,ставили свечки глицериновые(ну ставили их ранее,не помогают они,т.к ребенок не дает их вставить,а если получается то они выскакивают)Долго Тужится ,но ничего не получается.В итоге засыпает на руках и так все по кругу.Что можно предпринять что бы ребенок сходил в туалет.Жалко очень её

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите вскармливание или вид смеси, вес в настоящее время, частоту стула раньше, прикормы в настоящее время.

анонимно
Кушаем смесь нестожен,утром и перед сном.С утра смесь кушаем,потом овощи(брокколи,цветная капуста,морковь)+мяско(тема),далее кефир и потом на ночь смесь.кушает каждые 4 часа.

Борщ Светлана Корнеливна
Можете перейти на НАН кисломолочный. Принимайте дюфалак по 5 мл утром, курс 3 недели и хофитол по 8 капель на 1 чайную ложку воды 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели. Сделайте копрограмму перед приёмом препаратов. Следует указать количество кефира. В питании не указаны каши и фруктовые прикормы. Следует предлагать воду, компоты из сухофруктов после прикормов.

анонимно
Кушаем смесь нестожен,утром и перед сном.С утра смесь кушаем,потом овощи(брокколи,цветная капуста,морковь)+мяско(тема),далее кефир и потом на ночь смесь.кушает каждые 4 часа.вес 9 кг.стул раз в день,но всегда с рождения с трудом

Борщ Светлана Корнеливна
Сделайте указанное обследование и принимайте препараты.