Консультации / Педиатрия

Плиииз объясните не пойму ничего

Здравствуйте.Малышу 9месяцев,вторые сутки много спит днём и очень мало писает.Не пьёт вообще.Что это может быть?Я очень волнуюсь.
Здравствуйте! Мало информации для ответа. Отеков нет? в сознании? как ест? неврологической патологии в родах не было? прививка последняя когда была? ничем в последние дни не травился (типа таблеток в рот?) В общем, гадать и задавать вопросы можно долго. Если перечислять, когда подобное может наблюдаться - места не хватит и, главное, толку не будет: я же не знаю, насколько выражены эти симптомы, и нечаянно могу сильно напугать Вас своими "прогнозами". Мы имеем: малыш вторые сутки много спит днем. Может, потому и меньше пьет - и соответственно меньше выделяет. Сонливость может быть как реакцией на погоду или изменение атмосферного давления, так и предвестником и даже проявлением какого-то заболевания ( от инфекций, протекающих с поражением мозга, до сахарного диабета). Если эта сонливость необычная, чем-то Вас тревожащая и непонятная, лучше показать малыша врачу " в реале". Так же поступите, если сонливость сохранится и завтра (т.е. третий день уже будет). При необходимости он назначит лечение и даст направление на анализы ( хотя бы мочи). Не болейте!