Консультации / Стоматология

Болит молочный зуб

Здравствуйте, у ребенка недавно удалили верний молочный зуб по центру,была припухласть на губе и температура. Сейчас иногда побаливает второй зуб по центру, реагирует на холодный воздух, он с кариесом, не шатается раньше обращались к врачу, сказали молочные не лечим, только серебрим. Что делать, удалять с обезваливающем уколом или серебрить, или ждать когда сам выпадет. И еще вопрос, если температура и опухла губа, перед удалением зуба ребенку сказали надо дать антибиотик, а какой и за сколько времени перед удалением, и в таблетке или инекции?
Здравствуйте! По поводу антибиотика спросите у врача,который его назначил. Серебрение портит зубы. Ждать,когда выпадет-дойдёте до больницы.Надо срочно ставить "колпачок"(стрип коронку").
В нашем городе к сожелению такие коронки не ставят, что еще можно сделать? Получается удалять под анестезией?
В нашем городе к сожелению такие коронки не ставят, что еще можно сделать? Получается удалять под анестезией? Ребенку 7 лет
Консультация врача стоматолога на тему «Болит молочный зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78